Sale Old Master & 19th  Century Art - 23 march 2022 /Lot 37 Ecole italienne de la Renaissance Eros

  • Ecole italienne de la Renaissance  Eros Marbre blanc
Ecole italienne de la Renaissance
Eros
Marbre blanc
Hauteur: 65 cm
(Manques et accidents)

Monté sur un socle parallélépipédique en travertin
Hauteur totale : 93 cm

Eros, white marble, Italian School of the Renaissance
H. : 25,59 in.

Provenance : Acquis par le père de l'actuelle propriétaire auprès de François Antonovich au Louvre des Antiquaires dans les années 1970, selon l'actuelle propriétaire
Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 102,336 €

Lot 37

Eros

Sold 102,336 € [$]

Eros
Marbre blanc
Hauteur: 65 cm
(Manques et accidents)

Hauteur totale : 93 cm

H. : 25,59 in.

Estimation 80 000 - 120 000 €

Sold 102,336 €

Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art