Ecole italienne de la Renaissance Eros Marbre blanc Hauteur: 65 cm (Manques et accidents)
Monté sur un socle parallélépipédique en travertin Hauteur totale : 93 cm
Eros, white marble, Italian School of the Renaissance H. : 25,59 in.
Provenance : Acquis par le père de l'actuelle propriétaire auprès de François Antonovich au Louvre des Antiquaires dans les années 1970, selon l'actuelle propriétaire Estimation 80 000 - 120 000 €
Sold 102,336 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00
Auctioneer: