Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 23 mars 2022 /Lot 37 Ecole italienne de la Renaissance Eros

  • Ecole italienne de la Renaissance  Eros Marbre blanc
Ecole italienne de la Renaissance
Eros
Marbre blanc
Hauteur: 65 cm
(Manques et accidents)

Monté sur un socle parallélépipédique en travertin
Hauteur totale : 93 cm

Eros, white marble, Italian School of the Renaissance
H. : 25,59 in.

Provenance : Acquis par le père de l'actuelle propriétaire auprès de François Antonovich au Louvre des Antiquaires dans les années 1970, selon l'actuelle propriétaire
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 102 336 €

Lot 37

Eros

Vendu 102 336 € [$]

Eros
Marbre blanc
Hauteur: 65 cm
(Manques et accidents)

Hauteur totale : 93 cm

H. : 25,59 in.

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 102 336 €

Vente : 4171
Date : 23 mars 2022 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle