Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France Marbre blanc
Bust of Queen Marie Antoinette, white marble, French School, 19th C. h: 97 w: 68 cm
Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ; Collection particulière, Paris Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 88
Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France