Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France Marbre blanc
Bust of Queen Marie Antoinette, white marble, French School, 19th C. Hauteur : 97 Largeur : 68 cm
Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ; Collection particulière, Paris Estimation 15 000 - 20 000 €
Lot 88
Ecole française de la seconde partie du XIXe siècle Buste de Marie Antoinette (1755-1793), reine de France
Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur :