Sale Asian Art - 06 december 2021 /Lot 48 CHIMÈRE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • CHIMÈRE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
CHIMÈRE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
Formant tabatière ou vase, représentée couchée, la surface sculptée de motifs archaïsants, son petit lové sur le dos formant le bouchon, socle en bois
L. : 8 cm (3 1/4 in.)

A pale celadon jade mythical best, China, Qing dynasty, late 19th century

清 十九世纪末 青白玉兽形小瓶
长: 8 cm

Estimation 700 - 900 €

Sold 2,080 €

Lot 48

Sold 2,080 € [$]

L. : 8 cm (3 1/4 in.)

清 十九世纪末 青白玉兽形小瓶
长: 8 cm

Estimation 700 - 900 €

Sold 2,080 €

Sale: 4166
Date: 06 Dec. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

Asian Art