CHIMÈRE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle Formant tabatière ou vase, représentée couchée, la surface sculptée de motifs archaïsants, son petit lové sur le dos formant le bouchon, socle en bois L. : 8 cm (3 1/4 in.)
A pale celadon jade mythical best, China, Qing dynasty, late 19th century
清 十九世纪末 青白玉兽形小瓶 长: 8 cm
Estimation 700 - 900 €
Lot 48
CHIMÈRE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
清 十九世纪末 青白玉兽形小瓶 长: 8 cm
Estimation 700 - 900 €