We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
CESAR (1921-1998)
Compression - 1990
Canettes de Coca-Cola compressées
Signée verticalement en bas à gauche "César"
h: 37 w: 20 d: 6 cm
Provenance : Collection particulière, Milan
Galleria Accademia, Turin
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8069.
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.
Compressed Coca-cola cans; signed vertically lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 17,712 €
CESAR (1921-1998)
Compression - 1990
Sold 17,712
€ [$]
CESAR (1921-1998)
Compression - 1990
h: 37 w: 20 d: 6 cm
Galleria Accademia, Turin
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 17,712 €
Sale: M1104
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Square Beaumarchais
98000 Monaco
Date: 18 jul. 2023 17:00
Auctioneer:
Francis Briest
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids