Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 123 Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud Kneeling figure, 1993

  • ¤ Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud Kneeling figure, 1993 Bronze
¤ Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud
Kneeling figure, 1993
Bronze
Signé, daté et numéroté 1/5 à la base
h: 35 w: 28 d: 20 cm

Provenance : Collection d'entreprise, Johannesburg

Commentaire : Bronze
Signed, dated and numbered 1/5 on the base

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,439 €

Lot 123

Bongani Peter SHANGE né en 1951 - Afrique du Sud
Kneeling figure, 1993

Sold 2,439 € [$]

¤ Temporary import

Kneeling figure, 1993
Bronze
h: 35 w: 28 d: 20 cm

Commentaire : Bronze

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 2,439 €

Sale: 4124
Date: 15 june 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art