Sale Old Master & 19th  Century Art - 23 march 2022 /Lot 10 Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760 Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour

  • Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760 Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour Huile sur toile
Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760
Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour
Huile sur toile

A harem scene, oil on canvas, attr. to G. Guardi
h: 44 w: 62 cm

Provenance : Collection François Charles-Roux, ambassadeur de France ;
Sa vente ; Paris, Hôtel George V, Ader - Tajan, 25 octobre 1994, n° 413 ;
Collection Edmonde Charles-Roux

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,480 €

Lot 10

Sold 52,480 € [$]

Huile sur toile

h: 44 w: 62 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 52,480 €

Sale: 4171
Date: 23 Mar. 2022 18:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th Century Art