Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760 Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour Huile sur toile
A harem scene, oil on canvas, attr. to G. Guardi Hauteur : 44 Largeur : 62 cm
Provenance : Collection François Charles-Roux, ambassadeur de France ; Sa vente ; Paris, Hôtel George V, Ader - Tajan, 25 octobre 1994, n° 413 ; Collection Edmonde Charles-Roux
Estimation 40 000 - 60 000 €
Vendu 52 480 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 10
Attribué à Gianantonio GUARDI Vienne, 1699 - Venise, 1760 Scène de harem, d'après Jean-Baptiste Vanmour
Estimation 40 000 - 60 000 €
Vente : 4171
Date : 23 mars 2022 18:00
Commissaire-priseur :