AROUTCHEFF Le grand sous-marin requin Sculpture en résine polychrome représentant le sous-marin que l'on retrouve en couverture de l'album Le Trésor de Rackham Le Rouge. Version 3, 1990, personnages résine. Pastille Moulinsart sous le ventre du requin. Manque l'aileron sous le corps du requin. Cockpit usé et jauni. Sans sa boîte. 47 × 17 cm Estimation 600 - 800 €