Vente L’univers du créateur de Tintin - 10 février 2023 /Lot 74 AROUTCHEFF Le grand sous-marin requin

  • AROUTCHEFF
  • AROUTCHEFF
AROUTCHEFF
Le grand sous-marin requin
Sculpture en résine polychrome représentant le sous-marin que l'on retrouve en couverture de l'album Le Trésor de Rackham Le Rouge. Version 3, 1990, personnages résine. Pastille Moulinsart sous le ventre du requin.
Manque l'aileron sous le corps du requin.
Cockpit usé et jauni. Sans sa boîte.
47 × 17 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 787 €

Lot 74

AROUTCHEFF
Le grand sous-marin requin

Vendu 787 € [$]

AROUTCHEFF
Le grand sous-marin requin
47 × 17 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 787 €

Vente : 4235
Date : 10 févr. 2023 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin