Sale Monaco Sculptures - 18 july 2023 /Lot 772 ARMAN (1928-2005) Music power II - 1986

  • ARMAN (1928-2005) Music power II - 1986 Accumulation en bronze découpé de violoncelles à archets
ARMAN (1928-2005)
Music power II - 1986
Accumulation en bronze découpé de violoncelles à archets
Signé, numéroté et marque du fondeur en bas "arman, 5/8, bocquel fd."
Edition de 8 exemplaires + 2 E.A.

h: 276 w: 112 d: 92 cm

Provenance : Galerie Guy Pieters, Belgique
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8900.86.001.

Accumulation of sliced bronze casts of cellos with bows; signed, numbered and foundry's mark lower; Bocquel foundry
Estimation 100 000 - 150 000 €

Sold 124,640 €

Lot 772

ARMAN (1928-2005)
Music power II - 1986

Sold 124,640 € [$]

ARMAN (1928-2005)
Music power II - 1986

h: 276 w: 112 d: 92 cm

Sold 124,640 €

Sale: M1104
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco
Date: 18 jul. 2023 17:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Monaco Sculptures