ARMAN (1928-2005) Music power II - 1986 Accumulation en bronze découpé de violoncelles à archets Signé, numéroté et marque du fondeur en bas "arman, 5/8, bocquel fd." Edition de 8 exemplaires + 2 E.A.
Hauteur : 276 Largeur : 112 Profondeur : 92 cm
Provenance : Galerie Guy Pieters, Belgique Collection particulière, Belgique
Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman Studio New York sous le n°APA# 8900.86.001.
Accumulation of sliced bronze casts of cellos with bows; signed, numbered and foundry's mark lower; Bocquel foundry Estimation 100 000 - 150 000 €
Vendu 124 640 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : M1104
Square Beaumarchais
98000 Monaco
Date : 18 juill. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest