Sale Monaco Sculptures - 18 july 2023 /Lot 757 Antoine PONCET (Né en 1928) Blanche oreille - 1987

  • Antoine PONCET (Né en 1928) Blanche oreille - 1987 Marbre blanc de Carrare sur socle en marbre noir
Antoine PONCET (Né en 1928)
Blanche oreille - 1987
Marbre blanc de Carrare sur socle en marbre noir
Signé et daté en bas "A Poncet, 87"
Pièce Unique

h: 92,50 w: 96 d: 41 cm

Provenance : Collection particulière Luxembourg
Galerie F. Hessler, Luxembourg

Expositions : Luxembourg, Galerie F.Hessler, novembre-décembre 2019, reproduit

Commentaire : Nous remercions Madame Caroline Thion-Poncet et Monsieur Mathieu Poncet pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées.

White Carrare marble; signed and dated lower; unique piece
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 45,920 €

Lot 757

Antoine PONCET (Né en 1928)
Blanche oreille - 1987

Sold 45,920 € [$]

Antoine PONCET (Né en 1928)
Blanche oreille - 1987
Pièce Unique

h: 92,50 w: 96 d: 41 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 45,920 €

Sale: M1104
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco
Date: 18 jul. 2023 17:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Monaco Sculptures