Antoine PONCET (Né en 1928) Blanche oreille - 1987 Marbre blanc de Carrare sur socle en marbre noir Signé et daté en bas "A Poncet, 87" Pièce Unique Hauteur : 92,50 Largeur : 96 Profondeur : 41 cm Provenance : Collection particulière Luxembourg Galerie F. Hessler, Luxembourg Expositions : Luxembourg, Galerie F.Hessler, novembre-décembre 2019, reproduit Commentaire : Nous remercions Madame Caroline Thion-Poncet et Monsieur Mathieu Poncet pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées. White Carrare marble; signed and dated lower; unique pieceEstimation 35 000 - 45 000 € Vendu 45 920 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Antoine PONCET (Né en 1928) Blanche oreille - 1987
Vendu 45 920
€ [$]
Vente : M1104
Square Beaumarchais
98000 Monaco
Date : 18 juill. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
vfavre@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com