Sale A Moroccan Winter - 30 december 2022 /Lot 53 Anonyme XIX-XXe Buste de Rebecca

  • Anonyme XIX-XXe Buste de Rebecca Épreuve en régule à patine brune
Anonyme XIX-XXe
Buste de Rebecca
Épreuve en régule à patine brune
Cachet d'éditeur "R. & T. Mgdbg / Gesetzl. Geschützt"
Titrée sur la base "REBEKKA"
Numérotée 1087/7/13
h: 61 w: 36 d: 23 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Spelter with brown patina
Edition stamp "R. & T. Mgdbg / Gesetzl. Geschützt"
Titled on the base "REBEKKA"
Numbered 1087/7/13
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Sold 7,872 MAD

Lot 53

Anonyme XIX-XXe
Buste de Rebecca

Sold 7,872 MAD

Anonyme XIX-XXe
Buste de Rebecca
Titrée sur la base "REBEKKA"
Numérotée 1087/7/13
h: 61 w: 36 d: 23 cm

Titled on the base "REBEKKA"
Numbered 1087/7/13
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Sold 7,872 MAD

Sale: A3914
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2022 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter