Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 53 Anonyme XIX-XXe Buste de Rebecca

  • Anonyme XIX-XXe Buste de Rebecca Épreuve en régule à patine brune
Anonyme XIX-XXe
Buste de Rebecca
Épreuve en régule à patine brune
Cachet d'éditeur "R. & T. Mgdbg / Gesetzl. Geschützt"
Titrée sur la base "REBEKKA"
Numérotée 1087/7/13
Hauteur : 61 Largeur : 36 Profondeur : 23 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Spelter with brown patina
Edition stamp "R. & T. Mgdbg / Gesetzl. Geschützt"
Titled on the base "REBEKKA"
Numbered 1087/7/13
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Vendu 7 872 MAD

Lot 53

Anonyme XIX-XXe
Buste de Rebecca

Vendu 7 872 MAD

Anonyme XIX-XXe
Buste de Rebecca
Titrée sur la base "REBEKKA"
Numérotée 1087/7/13

Titled on the base "REBEKKA"
Numbered 1087/7/13
Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Vendu 7 872 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain