We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
André MARFAING (1925 - 1987)
Août 1974-65 - 1974
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Marfaing, 74"
h: 130 w: 89 cm
Provenance : Galerie Ariel, Paris
Galerie Birch, Copenhague
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Expositions : Copenhague, Galerie Birch, "Marfaing", février-mars 1975
Bibliographie : "André Marfaing, Peintures, 1948-1986", Editions Skira, Gand, 2022, reproduit en noir et blanc sous le n°1060, p. 172
Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 95,776 €
André MARFAING (1925 - 1987)
Août 1974-65 - 1974
Sold 95,776
€ [$]
André MARFAING (1925 - 1987)
Août 1974-65 - 1974
Acrylique sur toile
h: 130 w: 89 cm
Galerie Birch, Copenhague
Estimation 60 000 - 80 000 €
Sold 95,776 €
Sale: 4308
Date: 07 june 2023 20:00
Auctioneer:
Francis Briest
Sara Bekhedda
Phone +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Contemporary Art - Evening Sale