André MARFAING (1925 - 1987) Août 1974-65 - 1974 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Marfaing, 74" Hauteur : 130 Largeur : 89 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Galerie Birch, Copenhague A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Copenhague, Galerie Birch, "Marfaing", février-mars 1975 Bibliographie : "André Marfaing, Peintures, 1948-1986", Editions Skira, Gand, 2022, reproduit en noir et blanc sous le n°1060, p. 172 Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated lower rightEstimation 60 000 - 80 000 € Vendu 95 776 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
André MARFAING (1925 - 1987) Août 1974-65 - 1974
Vendu 95 776
€ [$]
Vente : 4308
Date : 07 juin 2023 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
Sara Bekhedda
Tél. +33 1 42 99 20 25
sbekhedda@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com
Art Contemporain - Vente du soir