André MALRAUX 1901 - 1976 " Dyables " Suite de trois dessins stylisés au stylo à bille noir et bleu, et au crayon noir : une baleine, un chien, une signature achevée en forme d'escargot L'un signé en bas à droite 'Malraux' h: 7,50 w: 10,50 cm
Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 3,120 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sale: 3964
Date: 19 june 2019 19:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert