Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 13 André MALRAUX 1901 - 1976 " Dyables "

  • André MALRAUX 1901 - 1976 " Dyables "
André MALRAUX 1901 - 1976
" Dyables "
Suite de trois dessins stylisés au stylo à bille noir et bleu, et au crayon noir : une baleine, un chien, une signature achevée en forme d'escargot
L'un signé en bas à droite 'Malraux'
Hauteur : 7,50 Largeur : 10,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 13

André MALRAUX 1901 - 1976
" Dyables "

Vendu 3 120 € [$]

André MALRAUX 1901 - 1976
" Dyables "

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux