We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Amadou SECK né en 1950 - Sénégal
Dignitaire I, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Amadou Seck"
h: 65 w: 50 cm
Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Commentaire : Indian ink on paper
Signed lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €
Sold 2,600 €
Dignitaire I, circa 1975-1980
Sold 2,600
€ [$]
Dignitaire I, circa 1975-1980
Encre de Chine sur papier
h: 65 w: 50 cm
Signed lower right
Estimation 2 000 - 4 000 €
Sold 2,600 €
Sale: 4124
Date: 15 june 2021 14:30
Auctioneer:
Arnaud Oliveux
Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com