We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Achille LAUGE 1861 - 1944
La tour à Collioure - 1927
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "A. Laugé 1927"
h: 54 w: 73 cm
Provenance : Vente Paris, Tajan, 26 juin 2003, lot 244
Montgomery Gallery, San Francisco
Collection particulière, Londres
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left
21 1/4 x 28 3/4 in.
Estimation 50 000 - 70 000 €
Sold 58,500 €
Achille LAUGE 1861 - 1944
La tour à Collioure - 1927
Sold 58,500
€ [$]
Achille LAUGE 1861 - 1944
La tour à Collioure - 1927
Huile sur toile
h: 54 w: 73 cm
21 1/4 x 28 3/4 in.
Estimation 50 000 - 70 000 €
Sold 58,500 €
Sale: 3217
Date: 30 may 2017 19:00
Auctioneer:
Francis Briest
Phone +33 1 42 99 20 84
elandais@artcurial.comImpressionist & Modern Art I