Achille LAUGE 1861 - 1944 La tour à Collioure - 1927 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "A. Laugé 1927" Hauteur : 54 Largeur : 73 cm Provenance : Vente Paris, Tajan, 26 juin 2003, lot 244 Montgomery Gallery, San Francisco Collection particulière, Londres Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left 21 1/4 x 28 3/4 in. Estimation 50 000 - 70 000 € Vendu 58 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Achille LAUGE 1861 - 1944 La tour à Collioure - 1927
Vendu 58 500
€ [$]
Vente : 3217
Date : 30 mai 2017 19:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
elandais@artcurial.com Impressionniste & Moderne I