Sale Paris#Marrakech - 30 december 2017 /Lot 12 José Cruz Herrera (1890-1972) Au Harem
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Au Harem
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Cruz Herrera"
Titrée au dos à la craie "Au harem"
h: 114,50 w: 146,50 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuel propriétaire
Collection particulière, Monaco
Commentaire : Cette oeuvre était conservée dans le salon Ruhlmann de la Villa Tardieu à Menton.
Oil on canvas; signed lower left and titled with chalk on the reverse
Estimation 250 000 - 350 000 €
Lot 12
José Cruz Herrera (1890-1972)
Au Harem
Sold 467,800 € [$]
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Au Harem
Huile sur toile
h: 114,50 w: 146,50 cm
Absentee Bids
& Telephone Bids