Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 12 José Cruz Herrera (1890-1972) Au Harem

  • José CRUZ HERRERA 1890 - 1972 Au Harem Huile sur toile

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Au Harem
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Cruz Herrera"
Titrée au dos à la craie "Au harem"
Hauteur : 114,50 Largeur : 146,50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuel propriétaire
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Cette oeuvre était conservée dans le salon Ruhlmann de la Villa Tardieu à Menton.

Oil on canvas; signed lower left and titled with chalk on the reverse
Estimation 250 000 - 350 000 €

Vendu 467 800 €

Lot 12

José Cruz Herrera (1890-1972)
Au Harem

Vendu 467 800 € [$]

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Au Harem
Huile sur toile

Vendu 467 800 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech