TAPIS TABRIZ JAFFER, PERSE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE En laine, à fond vieux rose, le médaillon central et les écoinçons orné de volutes florales ; usures d'usage et restaurations, franges absentes. Dimensions : 397 cm x 294 cm. (156 x 115 1/4 in.)
A TABRIZ JAFFER WOOL CARPET, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vendu 1 250 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 42
TAPIS TABRIZ JAFFER, PERSE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
Estimation 1 000 - 1 500 €