PLATEAU EN MARQUETERIE DE MARBRES POLYCHROMES FORMANT TABLE BASSE, TRAVAIL ITALIEN, XIXEME SIECLE De forme rectangulaire, à décor géométrique, sur un fond de marbre brèche, ceint d'une lingotière en bronze ciselé et doré, reposant sur un piétement en noyer mouluré et sculpté de style Régence Hauteur du piétement : 45 cm. (17 3/4 in.), Dimensions du plateau : 203 x 99 cm. (80 x 39 in.)
A GILT-BRONZE AND SPECIMEN MARBLE RECTANGULAR-SHAPED TOP, MOUNTED AS LOW TABLE, ITALY, 19TH CENTURY
Estimation 7 000 - 10 000 €
Vendu 20 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 39
PLATEAU EN MARQUETERIE DE MARBRES POLYCHROMES FORMANT TABLE BASSE, TRAVAIL ITALIEN, XIXEME SIECLE
Estimation 7 000 - 10 000 €