Pierre SOULAGES (Né en 1919) PEINTURE 130 x 81 CM, 27 JANVIER 1981 - 1981 Huile sur toile Signée et datée au dos "Soulages, 27 1 81" Hauteur : 130 Largeur : 81 cm
Provenance : Atelier de l'artiste Galerie de Bellecour, Lyon Collection particulière Michali Gallery, West Palm Beach (Floride) Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Bibliographie : P. Encrevé, "Soulages, L'Oeuvre Complet, Peintures, Volume III, 1979-1997", Editions du Seuil, Paris, 1998, reproduit en couleur sous le n°816, p. 90
Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed and dated on the reverse Estimation 800 000 - 1 200 000 €
Vendu 877 000 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 50
Pierre SOULAGES (Né en 1919) PEINTURE 130 x 81 CM, 27 JANVIER 1981 - 1981
Vente : 3995
Date : 08 juill. 2020 20:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest