Vente Un Printemps Marocain - 28 mai 2022 - 17:00 à Marrakech, 18:00 à Paris /Lot 2 Paul NERI 1910-1965 Entrée des tombeaux Saadiens, Marrakech

  • Paul NERI 1910-1965 Entrée des tombeaux Saadiens, Marrakech Aquarelle sur papier
Paul NERI 1910-1965
Entrée des tombeaux Saadiens, Marrakech
Aquarelle sur papier
Signé, titré et situé en bas à gauche "P NERI / Entrée des tombeaux Saadiens / Marrakech"
Hauteur : 36 Largeur : 27 cm

Provenance : Ancienne collection Serge Lecomte
Collection particulière, France

Commentaire : Watercolor on paper
Signed, titled and located lower left "P NERI / Entrée des tombeaux Saadiens / Marrakech"
Estimation 3 000 - 5 000 MAD

Vendu 3 674 MAD

Lot 2

Paul NERI 1910-1965

Vendu 3 674 MAD

Paul NERI 1910-1965
Aquarelle sur papier
Hauteur : 36 Largeur : 27 cm

Estimation 3 000 - 5 000 MAD

Vendu 3 674 MAD

Vente : A3913
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 28 mai 2022 17:00

Fatima-Zahra Mahboub
Tél. +212 6 62 72 38 34
fzmahboub@artcurial.com

Un Printemps Marocain