Paul LAZERGES 1845-1902 Caravane au bord de l'oued Huile sur toile Signée en bas à gauche "PAUL LAZERGES 1900" Hauteur : 39 Largeur : 46,50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas Signed lower left "PAUL LAZERGES 1900"Estimation 27 000 - 38 000 MAD Vendu 32 500 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Paul LAZERGES 1845-1902 Caravane au bord de l'oued
Vendu 32 500
MAD
Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux
Yasmine Moufti
Tél. +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com Conditions Générales d’Achat
Un Hiver Marocain : Majorelle et ses contemporains