Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 168 Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de barbu - 1960

  • Pablo PICASSO 1881 - 1973 Tête de barbu - 1960 Pastel sur page de titre de Faunes et Flore d'Antibes
Pablo PICASSO 1881 - 1973
Tête de barbu - 1960
Pastel sur page de titre de Faunes et Flore d'Antibes
Signé, daté et dédicacé en bas de la feuille "pour le Dr J. Jaffet son ami picasso le 5-2-60"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Pastel on paper (title page of Faunes et Flore d'Antibes) ; signed, dated and dedicated at the bottom
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 55 900 €

Lot 168

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Tête de barbu - 1960

Vendu 55 900 € [$]

Pablo PICASSO 1881 - 1973
Tête de barbu - 1960
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 55 900 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2