Vente Art Déco / Design - 23 mai 2022 /Lot 130 Martin SZEKELY Né en 1956 Table basse « Flat rectangulaire » - 2004

  • Martin SZEKELY Né en 1956 Table basse « Flat rectangulaire » - 2004
Martin SZEKELY Né en 1956
Table basse « Flat rectangulaire » - 2004
Piètement en acier inox poli miroir, plateau en inox laqué marron glacé
Édition Galerie Kreo
Signée, datée et numérotée 1/8
40 × 143 × 98 cm

A mirror polished stainless steel and glossy brown lacquered stainless steel
"Flat rectangulaire" coffee table by Martin Szekely, signed, dated and numbered 1/8 - 2004
15.74 × 56.29 × 38.58 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 744 €

Lot 130

Martin SZEKELY Né en 1956

Vendu 15 744 € [$]

Martin SZEKELY Né en 1956
Édition Galerie Kreo
40 × 143 × 98 cm

15.74 × 56.29 × 38.58 in.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 15 744 €

Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Déco / Design