Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Vue de dos, 2003, tirage de 2007 Tirage gélatino argentique Signé, doublement daté et titré dans la marge inférieure "Vue de dos 2003 Malick Sidibé 2007" 40,5 x 30,5 (tirage) 37 x 24 (image)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Gelatin silver print Signed, twice dated and titled in the lower margin "Vue de dos 2003 Malick Sidibé 2007" 15,9 x 12 in. (picture) 14,5 x 9,4 (print)
Estimation 11 000 - 22 000 MAD
Vendu 45 500 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 142
Malick SIDIBÉ 1936-2016 - Mali Vue de dos, 2003, tirage de 2007
Vendu 45 500
MAD
Vente : A3912
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 17:30
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux