Henri LEBASQUE 1865 - 1937 L'égyptienne Huile sur toile Signée en bas à gauche "Lebasque" Hauteur : 81 Largeur : 65 cm Provenance : Acquisition familiale en 1938, lors d'une exposition à la Galerie Pétridès Expositions : Paris, Galerie Petridès, "Henri Lebasque, Exposition de quelques oeuvres" 18 novembre - 10 décembre 1938, n°30 Bibliographie : D. Bazetoux, "Henri Lebasque, Catalogue Raisonné - Tome I", Arteprint, Paris, 2008, n°1053, reproduit en noir et blanc, p. 265 Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left Estimation 70 000 - 100 000 € Vendu 84 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Henri LEBASQUE 1865 - 1937 L'égyptienne
Vendu 84 500
€ [$]
Vente : 3350
Date : 04 juin 2018 20:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest
elandais@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com