Frederic Arthur BRIDGMAN 1847-1928 Au bord de l'oued, 1921 Lavandières au bord de l'oued ,1921 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite " FA Bridgman 1921" Hauteur : 52,50 Largeur : 71 cm
Provenance : Collection particulière, Maroc
Commentaire : Oil on canvas Signed and dated lower right "FA Bridgman 1921" Estimation 250 000 - 350 000 MAD
Vendu 312 000 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 64
Frederic Arthur BRIDGMAN 1847-1928 Au bord de l'oued, 1921
Lavandières au bord de l'oued ,1921
Vendu 312 000
MAD
Vente : A3911
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2021 16:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux