Alphonse OSBERT Paris, 1857 - 1939 "Harmonie lunaire" Huile sur toile (Toile d'origine) Dédicacée et signée 'au Docteur Cantonnet / bien sympathique et reconnaisant souvenir / A. Osbert ' en bas à gauche Numérotée, titrée, contresignée et datée 'n° 216 / Harmonie lunaire / A. Osbert / 1904 / salon de 1904' et un cachet de cire bleue au verso
"Harmonie lunaire", oil on canvas, signed and dated, by A. Osbert Hauteur : 48 Largeur : 75,50 cm
Provenance : Chez Alain Lesieutre, selon une étiquette au verso ; Vente anonyme ; Paris, Ader-Tajan, 2 juillet 1991, n° 298
Expositions : Salon de 1904, Paris, n° 971 Estimation 15 000 - 20 000 €
Vendu 19 680 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 4171
Date : 23 mars 2022 18:00
Commissaire-priseur :