Adolphe MAUBACH XIX-XXe siècle Porteur de cruche, circa 1890 Épreuve en terre cuite polychrome Signée et titrée sur la base "Porteur de cruche par Maubach" Numérotée 518/6 Hauteur : 59 Largeur : 19,50 Profondeur : 19,50 cm
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta Signed and titled on the base "Porteur de cruche par Maubach" Numbered 518/6 Estimation 6 000 - 8 000 MAD
Vendu 7 872 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 54
Adolphe MAUBACH XIX-XXe siècle Porteur de cruche, circa 1890
Vendu 7 872
MAD
Vente : A3913
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 28 mai 2022 17:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux