Sale Post-War & Contemporary Art I - 04 june 2019 /Lot 5 ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 28.3.63 - 1963

  • ZAO WOU- KI (1920 - 2013) 28.3.63 - 1963 Huile sur toile
ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.3.63 - 1963
Huile sur toile
Signée en chinois et en Pinyin en bas à droite "Zao Wou-ki", contresignée et datée au dos "Zao Wou-ki, 28.6.63"
h: 50 w: 46 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de la Fondation Zao Wou-ki sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin lower right; signed again and dated on the reverse
Estimation 350 000 - 450 000 €

Sold 567,000 €

Lot 5

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.3.63 - 1963

Sold 567,000 € [$]

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
28.3.63 - 1963
Huile sur toile
h: 50 w: 46 cm

Sold 567,000 €

Sale: 3883
Date: 04 june 2019 18:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art I