Sale Generation 21 by Artcurial - 26 october 2022 /Lot 16 Xavier VEILHAN (Français - Né en 1963) Air (Jean-Benoît et Nicolas) - 2007

  • Xavier VEILHAN (Français - Né en 1963) Air (Jean-Benoît et Nicolas) - 2007 Thermoformage (bleu noir)
Xavier VEILHAN (Français - Né en 1963)
Air (Jean-Benoît et Nicolas) - 2007
Thermoformage (bleu noir)
Signé sur une étiquette
Edition "4/5" + 2AP

Vacuum form dark blue; signed on a label
h: 63,50 w: 48 d: 17 cm

Provenance : Galerie Perrotin, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : L'étiquette de l'oeuvre sera remise à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,496 €

Lot 16

Sold 10,496 € [$]

Thermoformage (bleu noir)
Signé sur une étiquette
Edition "4/5" + 2AP

h: 63,50 w: 48 d: 17 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,496 €

Sale: 4266
Date: 26 oct. 2022 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Generation 21 by Artcurial