Sale Photography - 13 december 2016 /Lot 67 Wim DELVOYE (Né en 1965) Jambon Elephant Lieven - 1999

  • Wim DELVOYE (Né en 1965) Jambon Elephant Lieven - 1999 Épreuve en couleurs d'époque sous Plexiglas
Wim DELVOYE (Né en 1965)
Jambon Elephant Lieven - 1999
Épreuve en couleurs d'époque sous Plexiglas
SIgnée, datée et numérotée "1/1" au verso du Plexiglas
Exemplaire unique
h: 40 w: 30 cm

Commentaire : Vintage C-print mounted on Plexiglas; signed, dated and edition number "1/1" on mount's verso;
15.74 x 11.81 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,990 €

Lot 67

Wim DELVOYE (Né en 1965)
Jambon Elephant Lieven - 1999

Sold 2,990 € [$]

Wim DELVOYE (Né en 1965)
Jambon Elephant Lieven - 1999
Exemplaire unique
h: 40 w: 30 cm

15.74 x 11.81 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,990 €

Sale: 3013
Date: 13 Dec. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography