Sale African Contemporary Art, Modern & Contemporary Art - 30 december 2021 /Lot 80 William TAGNE NJEPE (twilliam) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée, 1993 A28, 2020

  • William TAGNE NJEPE (twilliam) Né en 1983 - Cameroun Enfance volée, 1993 A28, 2020 Acrylique sur toile
William TAGNE NJEPE (twilliam) Né en 1983 - Cameroun
Enfance volée, 1993 A28, 2020
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "Tagne William"
Contresignée, datée en titrée au dos

Un certificat d'authenticité signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
h: 128,50 w: 209 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed lower right "Tagne William"
Signed, dated and titled on the back
Estimation 58 000 - 85 000 MAD

Sold 143,000 MAD

Lot 80

Enfance volée, 1993 A28, 2020

Sold 143,000 MAD

Enfance volée, 1993 A28, 2020
Acrylique sur toile

h: 128,50 w: 209 cm

Sold 143,000 MAD

Sale: A3912
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2021 17:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Yasmine Moufti
Phone +212 5 24 20 78 20
ymoufti@artcurial.com

A Moroccan Winter: African Contemporary Art