Sale Limited Edition - 01 july 2020 /Lot 104 Victor VASARELY (1906 - 1997) Portfolio 11+1 - 1985

  • Victor VASARELY (1906 - 1997) Portfolio 11+1 - 1985 11 sérigraphies en couleurs et un multiple de plexiglas
Victor VASARELY (1906 - 1997)
Portfolio 11+1 - 1985
11 sérigraphies en couleurs et un multiple de plexiglas
Sous emboiîage toilé vert et rouge.
Chacune signée et numérotée "24/250"
65 x 79 cm l'une

Le multiple est composé de 2 sérigraphies sur plexiglas posées sur un socle créant l'effet optique, également signé et justifié.

Portfolio with 11 signed screenprints and a sgned multiple
29,52 × 31 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,160 €

Lot 104

Victor VASARELY (1906 - 1997)
Portfolio 11+1 - 1985

Sold 4,160 € [$]

Victor VASARELY (1906 - 1997)
Portfolio 11+1 - 1985
65 x 79 cm l'une

29,52 × 31 in.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3997
Date: 01 jul. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Absentee Bids
& Telephone Bids