Victor VASARELY (1906 - 1997) Portfolio 11+1 - 1985 11 sérigraphies en couleurs et un multiple de plexiglas Sous emboiîage toilé vert et rouge. Chacune signée et numérotée "24/250" 65 x 79 cm l'une
Le multiple est composé de 2 sérigraphies sur plexiglas posées sur un socle créant l'effet optique, également signé et justifié.
Portfolio with 11 signed screenprints and a sgned multiple 29,52 × 31 in.
Estimation 3 000 - 5 000 €
Lot 104
Victor VASARELY (1906 - 1997) Portfolio 11+1 - 1985
Estimation 3 000 - 5 000 €