Sale Photography - 29 june 2015 /Lot 61 Victor SKREBNESKI (Né en 1929) DAVID BOWIE – 1991

  • Victor SKREBNESKI (Né en 1929) DAVID BOWIE – 1991 Deux tirages argentique d’époque contrecollés sur carton et montés en diptyque
Victor SKREBNESKI (Né en 1929)
DAVID BOWIE – 1991
Deux tirages argentique d'époque contrecollés sur carton et montés en diptyque
Signé et daté dans la marge sous l'image

h: 36 w: 30 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : TWO VINTAGE GELATIN SILVER PRINTS MOUNTED TO BOARD AND FRAMED AS A DIPTYCH,
SIGNED AND DATED IN MARGIN BELOW IMAGE;
14,17 x 11,81 in.
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 2,600 €

Lot 61

DAVID BOWIE – 1991

Sold 2,600 € [$]

DAVID BOWIE – 1991

h: 36 w: 30 cm

14,17 x 11,81 in.
Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 2749
Date: 29 june 2015 19:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography