Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 426 Vera MOLNAR (Née en 1924) Quadrillé au crayon - 2002

  • Vera MOLNAR (Née en 1924) Quadrillé au crayon - 2002 Acrylique et mine de plomb sur toile
Vera MOLNAR (Née en 1924)
Quadrillé au crayon - 2002
Acrylique et mine de plomb sur toile
Signé, daté et titré au dos sur le châssis "V. Molnar, Quadrillé au crayon / 100702"
h: 100 w: 99,50 cm

Provenance : Collection Jacques Schibler, Strasbourg

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Vincent Baby, sous le n°200221.

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Vincent Baby.

Acrylic and graphite on canvas; signed, dated and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 17,056 €

Lot 426

Vera MOLNAR (Née en 1924)
Quadrillé au crayon - 2002

Sold 17,056 € [$]

Vera MOLNAR (Née en 1924)
Quadrillé au crayon - 2002
h: 100 w: 99,50 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 17,056 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale