Vera MOLNAR (Née en 1924) Quadrillé au crayon - 2002 Acrylique et mine de plomb sur toile Signé, daté et titré au dos sur le châssis "V. Molnar, Quadrillé au crayon / 100702" h: 100 w: 99,50 cm
Provenance : Collection Jacques Schibler, Strasbourg
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Vincent Baby, sous le n°200221.
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Vincent Baby.
Acrylic and graphite on canvas; signed, dated and titled on the reverse on the stretcher Estimation 7 000 - 9 000 €
Lot 426
Vera MOLNAR (Née en 1924) Quadrillé au crayon - 2002