Sale Post-War & Contemporary Art - 07 december 2022 /Lot 427 Vera MOLNAR (Née en 1924) En U en O et d'un seul trait / N- 1957-2010

  • Vera MOLNAR (Née en 1924) En U en O et d'un seul trait / N- 1957-2010 Acrylique sur toile (triptyque)
Vera MOLNAR (Née en 1924)
En U en O et d'un seul trait / N- 1957-2010
Acrylique sur toile (triptyque)
Chacune signée, datée, titrée et numérotée au dos successivement "V. Molnar, En U en O et d'un seul trait / N, 1957-2010, Triptyque, N°1, N°2, N°3"

Dimensions de chaque élément : 100 x 50 cm
h: 100 w: 150 cm

Provenance : Collection Jacques Schibler, Strasbourg

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Vincent Baby, sous le n°201027_02.

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Vincent Baby.

Acrylic on canvas (triptych); each signed, dated, titled and numbered on the reverse
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 22,304 €

Lot 427

Vera MOLNAR (Née en 1924)

Sold 22,304 € [$]

Vera MOLNAR (Née en 1924)

h: 100 w: 150 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 22,304 €

Sale: 4229
Date: 07 Dec. 2022 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Post-War & Contemporary Art - Day Sale