Sale Monaco Sculptures - 18 july 2023 /Lot 778 Vassilakis TAKIS (1925 - 2019) Signal - 1974

  • Vassilakis TAKIS (1925 - 2019) Signal - 1974 Métal peint, ampoules et système électrique
Vassilakis TAKIS (1925 - 2019)
Signal - 1974
Métal peint, ampoules et système électrique
Signé et daté en dessous "Takis, 1974"
Edition illimitée
h: 218 w: 23 d: 25 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par le père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Painted metal, bulbs and electrical system; signed and dated underneath; unlimited edition
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 15,744 €

Lot 778

Signal - 1974

Sold 15,744 € [$]

Signal - 1974
Edition illimitée
h: 218 w: 23 d: 25 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 15,744 €

Sale: M1104
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco
Date: 18 jul. 2023 17:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Monaco Sculptures