We use cookies to improve our site and your user experience.
By using our site, you accept our cookie policy. Read more
Vassilakis TAKIS (1925 - 2019)
SIGNAL - 1974
Fer et objets trouvés
Signé en bas à droite sur le socle "Takis"
h: 101 w: 19,50 d: 15 cm
Provenance : Galerie Xippas, Paris
Collection particulière, France
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Takis (K.E.T.E.).
Un certificat de la Galerie Xippas sera remis à l'acquéreur.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Iron and found objects; signed lower right on the base
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 29,900 €
SIGNAL - 1974
Sold 29,900
€ [$]
SIGNAL - 1974
Fer et objets trouvés
h: 101 w: 19,50 d: 15 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 29,900 €
Sale: 3970
Date: 04 Dec. 2019 16:30
Auctioneers:
Francis Briest, Arnaud Oliveux
Phone +33 1 42 99 16 13
vfavre@artcurial.comAbsentee Bids
& Telephone Bids
Post War & Contemporary Art II