Sale Asian Art - 15 december 2015
/Lot 124 VASE EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1871 - 1908)
VASE EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1871 - 1908) De forme balustre, la panse et le col à décor polychrome et or d'objets mobiliers, fruits et fleurs, l'épaulement orné d'une frise de fleurs de lotus et de caractères shou, la bordure du col et de la base de pétales stylisés et de ruyi ; petits éclats et marque effacée H. : 38,5 cm (15 in.)
A GILT AND POLYCHROME DECORATED POWDER-BLUE GROUND PORCELAIN VASE, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU MARK AND PERIOD (1871 - 1908)
Estimation 2 500 - 3 500 €
Lot 124
VASE EN PORCELAINE BLEU POUDRÉ ET POLYCHROME, CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1871 - 1908)
Estimation 2 500 - 3 500 €